Lot 9048 - ibid122 Schmuck – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 15.00 Uhr
DIAMANT-GOLD-RING, um 1970.
Gelbgold 750, 13g.
Sportlich-eleganter Bandring, die Schauseite verziert mit 1 diagonalen Band, besetzt mit 1 Altschliff-Diamant, bzw. 4 Brillanten von insgesamt ca. 0.70 ct. Gr. ca. 57.
In good condition.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)