Lot 6035 - ibid122 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 06. Oktober 2021, 13.30 Uhr
RUSSLAND, ENDE 18. JAHRHUNDERT
Provenienz:
- Schweizer Privatsammlung.
- Auktion Koller, Zürich, 8.12.2020, Los 6019.
- Schweizer Privatsammlung.
Zustand:
Öl und Goldgrund auf Holz. Metallrahmen. Platte minimal gewölbt. Verso mit einer Samtverkleidung. Maloberfläche mit einem Craquelé. Mehrere Farbausbrüche sowie Abriebspuren ersichtlich. Fehlstellen an den Ecken.
Unter UV: mit Retuschen und retuschierten Krakelüren. Firnis fluoresziert grünlich.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 325 (inkl. Aufgeld)