Lot 3243 - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

ALBERT ANDRÉ

(Lyon 1869–1954 Laudun)
Roses. 1912.
Öl auf Karton auf Leinwand.
Oben rechts signiert: Albert André.
41,5 × 33 cm.

Provenienz:
- Galerie Durand-Ruel, Paris, Nr. 11578 (verso mit Stempel).
- Auktion Hotel de Ventes, Genf, 22.6.2011, Los 1405.
- Privatsammlung Westschweiz, an obiger Auktion erworben.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)