Lot 3251 - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

MARIE LAURENCIN

(1883 Paris 1956)
Deux jeunes filles.
Aquarell auf Papier.
Unten links signiert: Marie Laurencin.
36 × 25,5 cm.

Wir danken Daniel Marchesseau für die Bestätigung der Authentizität des Werkes, Oktober 2021. Es ist im Archiv registriert.

Provenienz:
Privatsammlung Westschweiz, durch Erbschaft an die heutigen Besitzer.

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 4 670 / 7 480)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)