Lot 3023 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr
LOUIS RENÉ MOILLIET
(Bern 1880–1962 Vevey)
Haus an einer Strasse.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
25,5 × 28,5 cm.
Provenienz:
- Nachlass von Louis Moilliet, Besitz Kay Oederlin, La Tour-de-Peitz (rückseitige Bezeichnung).
- Schweizer Privatbesitz, als Schenkung von obigem Besitzer erhalten.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)