Lot 7076 - ibid125 online only Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Ohne Titel. 1973.
Farbradierung und -aquatinta. 19/95. Unten rechts mit Bleistift signiert: Zao Wou-ki. Darstellung 34,5 × 34,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 65 × 50 cm. Erschienen bei Galerie de France, Paris. Printed by Atelier Lacourière et Frélaut, Paris.

Werkverzeichnis: Agerup, Nr. 243.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal gebräunt, entlang der Seitenränder kaum merklich stärker. Vereinzelte oberflächliche Beschmutzungen. Kaum merklich wellig und mit vereinzelten Griffknicken. Verso mit Bleistift von fremder Hand beschrieben.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 500 / 2 000)

Verkauft für CHF 2 875 (inkl. Aufgeld)