Lot 3337 - A193 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Juli 2020, 14.00 Uhr

LOUIS SOUTTER

(Morges 1871–1942 Ballaigues)
La Fête des Vignerons. 1927.
Tusche auf Papier.
Unten rechts datiert und bezeichnet: 1927 Les gens / Fête des Vignerons.
Verso mit Bezeichnung: A Monsieur René Monod.
22 × 29 cm.

Provenienz:
- Sammlung René Monod, Genf.
- Sammlung E. Roux-Monod, Genf.
- Durch Erbschaft an heutige Besitzer.

Michael Thévoz: Louis Soutter. Catalogue de l'œuvre, Zürich 1976, Bd. II, S. 148, Nr. 1217 (mit Abb.).

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)