Lot 7022 - ibid117 ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 16.00 Uhr

ALOIS CARIGIET

(1902 Trun 1985)
Gadenstatt. 1968.
Farblithografie. 236/300. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: A. Carigiet 68. Darstellung 43,5 × 52,5 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 55 × 74,5 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Das Vélin ist kaum merklich gebräunt.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)