Lot 5753 - ibid121 Photographie – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 13.00 Uhr

CANDICE BREITZ

(1972 Johannesburg–lebt und arbeitet in Berlin)
Babel Mirror, 2000. 3 Original-Photographien. Video-Stills.
C-Prints aufgezogen auf Aluminium (Polystyrol Spiegel).
Jeweils 31 × 179,5 cm.
Verso jeweils signiert "C Breitz", betitelt, nummeriert 11/20 bzw. 9/20 und datiert. Aus einer Edition von 20 Exemplaren + VIII A. P.

Provenienz:
- Art & Public, Genf (Etikett).
- Schweizer Privatbesitz.

Enthält: Queen, The Police, Prince.

Queen: Mit starker Bestossung des Aluminiums unten rechts in der Ecke, Abzug gelöst mit leichtem Abrieb, in den Ecken und Kanten leicht berieben, stellenweise kratzspurig; The Police: in den äussersten Rändern minimal berieben, mittig winzige Fehlstelle; Prince: in den äussersten Rändern minimal berieben (kaum störend). Bis auf die Bestossung in sehr guter Erhaltung.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)