Lot 6827 - ibid117 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 10. Dezember 2020, 15.00 Uhr

ELVIRE JAN

(Russe 1904 - 1996 Paris)
Composition mystique. 1950.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Elvire Jan 1950.
100 × 80 cm.

Provenienz : Galerie Krugier, Genf (verso mit dem Etikett).

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. In den unteren Ecken mit kaum merklichem Farbverlust. Am Oberrand rechts mt einem kaum merklichen Loch in der Leinwand.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 6 750 (inkl. Aufgeld)