Lot 3236 - A195 Impressionismus & Moderne - Freitag, 04. Dezember 2020, 16.00 Uhr

RAOUL DUFY

(Le Havre 1877–1953 Forcalquier)
Petits Voiliers. 1946.
Öl auf Holz.
Unten links signiert: Raoul Dufy.
14 × 18,5 cm

Die Authentizität des Werks wurde von Fanny Guillon-Laffaille bestätigt, Paris, 28. Januar 2004. Es wird in das sich in Vorbereintung befindende Supplément 2 des Catalogue raisonné aufgenommen.

Provenienz:
- Auktion Artcurial, Paris, 27. Juni 2007, Los 52.
- Schweizer Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 28 040 / 46 730)

Verkauft für CHF 39 340 (inkl. Aufgeld)