Lot 3455 - A201 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 30. Juni 2022, 17.00 Uhr

JOHN WESLEY

(Los Angeles 1928–2022 New York City)
Crime in Iceland. 1984/1990.
Gouache und Collage auf Papier.
Unten links signiert, datiert und betitelt: "CRIME IN ICELAND" John Wesley 1984 (1990).
49,5 × 57,9 cm.

Provenienz:
- Jessica Fredericks Gallery, New York.
- Vom heutigen Besitzer 1997 bei obiger Galerie erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 14 000 / 18 000 | (€ 14 430 / 18 560)