Lot 7747 ♣ - ibid121 Silber – online only - Dienstag, 06. Juli 2021, 13.00 Uhr
TEESERVICE
Edinburgh 1842. Meistermarke Leonard Urquhart.
Mit eingravierten Initialen RR.
Bestand: Je eine Teekanne, Cremier und Sucrier.
Sucrier und Cremier sind innenseitig vergoldet.
H Teekanne 20 cm. Zus. 1510 g. 925er-Silber.
Provenienz:
Zustand:
Mit kleineren Gebrauchsspuren, wie leichten oberflächlichen Kratzspuren. Minimale Abriebspuren an der Vergoldung. Allgemeinzustand gut.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)