Lot 7716 - ibid118 Silber – online only - Dienstag, 30. März 2021, 14.00 Uhr
TASTEVIN MIT MÜNZBODEN
Wohl Frankreich 19./20. Jh.
Geschwungener Henkel mit Marken Orleons 1782/84. Sowie mit Minervakopf. Rand mit Gravur "E. de St. Maurice". Rundform mit applizierten, plastischen Maskaronen und Blättern. Geschwungener Henkel mit applizierter Fleur de Lys.
D 9 cm. 200 g.
Provenienz:
Zustand: Mit kleinen Gebrauchsspuren, wie leichten oberflächlichen Kratzern und stellenweise minimal bestossen. Allgemeinzustand gut.
CHF 200 / 400 | (€ 210 / 410)
Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)