Lot 7002 - ibid121 ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–lebt und arbeitet in Paris)
Dotremont dans son village. 1981.
Farblithografie. 37/99. Am Unterrand mit Bleistift betitelt, datiert und signiert: Dotremont dans son village 1981 Alechinsky. Darstellung 78 × 58 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 83 × 62 cm.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Alechinsky.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. In der unteren linken Ecke mit zwei minimalen Knicken, ca. 4,5 cm. In der oberen linken Ecke mit einem kaum merklichen Knick, ca. 2 cm. In den Seitenrändern mit vereinzelten, kaum merklichen Bestossungen. Verso mit Resten alter Montierungen.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)