Lot 7122 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
A.L. 231. 1984.
Farblithografie. 35/120. Unten rechts mit Bleistift signiert: Tàpies. Blattmass 90 × 60 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen). Erschienen und gedruckt bei Atelier Lelong, Paris.
Lithografie für das Plakat der Tàpies-Ausstellung, Galerie Lelong, Paris (21.11.1984 - 05.01.1985).

Werkverzeichnis: Erker, Nr. 964.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Im Passepartout Ausschnitt kaum merklich gebräunt.
Mit kaum merklichen oberflächlichen Beschmutzungen. In den Ecken kaum merklich bestossen sowie berieben.
Linke obere Ecke mit kaum merklichem oberflächlichen Papierverlust, sowie linke untere Ecke minimal beschmutzt.
Am rechten Seitenrand mit punktuellen kaum merklichen Einrissen im Vélin.
Verso am Oberrand mit Rückständen alter Montierungen sowie Kleberückständen. Verso unten mittig von fremder Hand beschrieben.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)