Lot 6886 - ibid121 PostWar & Contemporary – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 17.00 Uhr

NAM JUNE PAIK

(Seoul 1932–2005 Miami)
Niagara Falls on TV.
Farbstift auf braunem Papier.
Unsigniert.
35,5 × 43 cm.

Provenienz:
- Galerie Marika Malacorda, Genf (verso mit dem Etikett).
- Hôtel de Ventes de Génève, Genf, Auktion 8. Dezember 2010, Los 1211.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Ecken kaum merklich bestossen. Kaum merklich geknickt sowie mit einer Quetschfalte in der oberen linken Ecke, ca. 3 cm.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)