Lot 5012 - ibid118 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 30. März 2021, 10.00 Uhr

GESCHNITZTER RAHMEN MIT DARSTELLUNG DER VERKÜNDIGUNG AUF SCHIEFER

Alpenländisch, Anfang 18. Jh.
Der Rahmen in oktogonaler Form, umlaufend beschnitzt mit Muscheln, Blätterfriese. Auf oktogonalem Schieferblatt bemalte Darstellung der Verkündigung Marias.
59 x 49 cm.

- Bemalung stark berieben
- Vergoldung mit Lack übergangen

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)