Lot 3122 - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2021, 16.00 Uhr

WILHELM KUHNERT

(Oppeln 1865–1926 Flims)
Porträt einer orientalischen Tänzerin. 1898.
Öl auf Malkarton.
Unten links signiert und datiert: W Kuhnert. 98.
42,9 × 30,9 cm.

Provenienz:

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 800 / 3 740

Verkauft für CHF 5 625 (inkl. Aufgeld)