Lot 3612 - A196 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2021, 10.00 Uhr

JOHANN CONRAD GESSNER

(1764 Zürich 1826)
Kavallerieszene, 1800.
Aquarell, Feder, schwarze Kreide.
Unten mittig mit grauer Feder signiert und datiert: C. Gesser f. 1800
35 x 54 cm. Gerahmt.

In farbfrischer und schöner Erhaltung.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Verkauft für CHF 875 (inkl. Aufgeld)