Lot 3655 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

ROBERT RAUSCHENBERG

(Port Arthur 1925–2008 Captiva Island)
People for the American Way. 1991.
Farblithografie und -serigrafie. 58/75. Unten links mit Bleistift signiert und datiert: RAUSCHENBERG 91. Blattmass 121,8 × 90,7 cm auf Vélin von Arches. Erschienen und gedruckt bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel, zudem verso mit der Workshop-Nr: RR90-1229), sowie mit dem Copyright-Stempel: © 1991 R.R.

Website: www.nga.gov/gemini/search.htm, Nr. 41.191.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)