Lot 7510 - ibid106 Porzellan – online only - Mittwoch, 02. Oktober 2019, 10.00 Uhr

SCHAUGERICHT, DECKELTERRINE IN FORM EINER HENNE,

spätes 18. Jh.
Auf einem passig geschweiften Plateau blau gefächertem Rand, mit rückwärts geneigtem Kopf beim Brüten und mit ihren Küken. Das reliefierte Federkleid manganfarben gehöht. Gemarkt C. in Blau.
H 28 cm.

- Haarrisse
- Plateau mit Spuren alter Restaurierung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)