Lot 5318 - ibid110 Skulpturen & Varia – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 10.00 Uhr

HENRY-RAYMOND FOST (1905 - 1970)

Signiert und gestempelt G. Delattre Paris.
Darstellung einer Tänzerin mit Feder-Kostüm. Stift, Aquarell und Pailletten auf Papier, unter Glas gerahmt.
74,5 x 54,5 cm.

- Blatt mit kleinem Randriss (links)

Henry-Raymond Fost war der Kostümbildner für das "fête des vignerons" 1955 in Vevey, Schweiz.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 94 (inkl. Aufgeld)