Lot 5309 - ibid110 Skulpturen & Varia – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 10.00 Uhr

MADONNA MIT KIND

Spanien, romanischer Typus, Katalonien, wohl 19. Jh.
Eiche geschnitzt und geflacht, teils mit Leinwand bezogen sowie polychrom gefasst. Die bekrönte Gottesmutter stehend, das Jesuskind sitzend mit Herrscherkugel in ihrer linken Hand. Verso mit reparierten Rissen, Fassung mit Fehlstellen und brüchig, teils überarbeitet. Fehlstellen im Sockelbereich.
H 65 cm.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)