Lot 4814 - ibid113 Möbel – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 16.00 Uhr

ZWEI BEMALTE SCHATULLEN

Schweiz, 19. Jh.
Buche bemalt mit stilisierten Blumen auf schwarzem bzw. weissem Grund.
22,5 x 16,5 x 11 bzw. 29 x 17 x 11 cm.

- Bemalung teils berieben

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 275 (inkl. Aufgeld)