Lot 3718 - A193 PostWar & Contemporary - Samstag, 04. Juli 2020, 14.00 Uhr

HANS HARTUNG

(Leipzig 1905–1989 Antibes)
Ohne Titel. 1950.
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert: H. Sowie verso bezeichnet: Hartung 12-9-50.
11 × 12,3 cm.

Die Authentizität dieses Werkes wurde durch die Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, 12. November 2018, bestätigt. Das Werk ist unter der Nummer: CT HH5807 im Archiv der Fondation registriert und wird in den Catalogue raisonné aufgenommen.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)

Verkauft für CHF 32 020 (inkl. Aufgeld)