Lot 6402 - ibid113 ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

WILHELM GIMMI

(Zürich 1886–1965 Chexbres)
Nu assis.
Öl auf Leinwand auf Karton auf Holz.
Unten rechts signiert: Gimmi.
32,5 × 24 cm.

Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.

Öl auf Leinwand auf Karton auf Holz montiert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten.
Allgemein in sehr gutem Erhaltungszustand.

CHF 1 200 / 1 800

€ 1 120 / 1 680