Lot 6402 - ibid113 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr
WILHELM GIMMI
(Zürich 1886–1965 Chexbres)
Nu assis.
Öl auf Leinwand auf Karton auf Holz.
Unten rechts signiert: Gimmi.
32,5 × 24 cm.
Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.
Öl auf Leinwand auf Karton auf Holz montiert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten.
Allgemein in sehr gutem Erhaltungszustand.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)