Lot 2199 - A192 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 17. Juni 2020, 15.30 Uhr
SMARAGD-DIAMANT-RING.
Weissgold 750.
Moderner, eleganter Croisé-Ring, die Schauseite besetzt mit 1 feinen, runden, kolumbianischen Smaragd von ca. 4.80 ct, insignifikant behandelt, vivid green, "old mine", und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 2.00 ct. Gr. ca. 54.
With GRS-Report no. GRS2017-127013 and appendix, December 2017.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
Verkauft für CHF 32 020 (inkl. Aufgeld)