Lot 6401 - ibid113 ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 09. Juli 2020, 14.00 Uhr

EMILIO MARIA BERETTA

(Muralto 1907–1974 Genf)
Kubistisches Stillleben.
Öl auf Karton.
Oben rechts signiert: E. M. BERETTA.
20,5 × 25 cm.

Provenienz:
Westschweizer Privatbesitz.

Öl auf Karton, leicht gewellt. Gerahmt. Rückseite geschlossen. Maloberfläche sehr gut erhalten, kaum sichtbare Verschmutzung. Allgemein sehr gut erhalten.

CHF 800 / 1 200

€ 750 / 1 120

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)