Lot 3258 - A199 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2021, 16.00 Uhr

HENRI LAURENS

(1885 Paris 1954)
Femme accroupie. 1951.
Gouache und Bleistift auf Karton.
Unten rechts monogrammiert: HL.
30,3 × 35,6 cm.

Provenienz:
- Galerie Louise Leiris, Paris, Nr. 7931 (verso mit Etikett).
- Privatsammlung Westschweiz.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 18 600 (inkl. Aufgeld)