Lot 7017 - ibid125 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 08. Dezember 2021, 15.00 Uhr

BERNARD BUFFET

(Paris 1928–1999 Tourtour)
La prise de la Bastille. 1979.
Farblithografie. E.A., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 100. Unten rechts mit Bleistift signiert, datiert sowie mittig gewidmet: Bernard Buffet 79 Pour Armand et Raymonde amicalement. Blattmass 48 × 105 cm auf Vélin (Lichtmass).

Werkverzeichnis: Sorlier, Nr. 250.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Unausgerahmt beschrieben.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 550 (inkl. Aufgeld)