Lot 3620A - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Collation en musique chez la Célestine. 1968.
Radierung. 30/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Mit der spiegelverkehrten Datierung in der Platte oben rechts: 8.5.68. Darstellung 31,5 × 41,7 cm auf Vélin von BFK Rives 45,2 × 56 cm. Erschienen bei Edition Galerie Louise Leiris. Gedruckt bei Crommelynck.
Blatt 69 aus der Serie "347 gravures".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 1549.
- Baer, Nr. 1565, Bb1.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)