Lot 3636 - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

JOAN MIRÓ

(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Le chien bleu. 1959.
Farbradierung und -aquatinta. 242/300. Unten rechts mit Bleistift signiert: Miró. Darstellung 61,2 × 47,4 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 84,2 × 63,4 cm. Gedruckt bei Crommelynck, Paris (mit dem Blindstempel).
Nach dem gleichnamigen Gemälde von Joan Miró.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 16 160 (inkl. Aufgeld)