Lot 6403 - ibid129 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 28. September 2022, 16.00 Uhr
AUGUSTE LOUIS VEILLON
(Bex 1834–1890 Genf)
Paysage fluvial avec moulin.
Öl auf Karton.
Unten links monogrammiert: A.V.
27 × 31 cm.
Provenienz:
Westschweizer Besitz.
Zustand:
Das Werk ist insgesamt gut erhalten. Gerahmt. Auf der Rückseite mit Stempel der Succession Auguste Veillon in Genf. Maloberfläche etwas verschmutzt. Unter UV-Licht sind sehr wenige punktuelle Retuschen ersichtlich.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)