Lot 3232 - A202 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2022, 16.00 Uhr

LÉON GERMAIN PELOUSE

(1838 Pierrelaye 1891)
Landschaft mit Mühlen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: G. Pelouse.
47,3 × 66 cm.

Provenienz:
- Kunsthandel G. Tempelaere, Paris, 1885.
- Schweizer Privatbesitz, seit mehreren Generationen.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)