Lot 3632 - A202 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2022, 10.00 Uhr

EMIL ORLIK

(Prag 1870–1932 Berlin)
Der japanische Maler Kano Tomonobu. 1901.
Farbholzschitt auf Japan.
Mit Bleistift unten rechts signiert, datiert und bezeichnet: E. Orlik 1901 Tokio.
19,7 x 16 cm.

Schütte 103. - Die obere rechte Ecke mit schwacher Knickfalte und kleinem Fleckchen. Sonst in farbfrischer und nahezu unberührter Erhaltung.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)