Lot 3633 - A202 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2022, 10.00 Uhr

EMIL ORLIK

(Prag 1870–1932 Berlin)
Japanischer Drucker- Um 1900/01.
Farbholzschnitt auf Japan.
Mit Bleistift unten rechts signiert: Orlik 1901.
19,5 x 16 cm (Blattgrösse: 20,5 x 17,7 cm).

Glöckner 2008, 76. - Die obere linke Ecke mit schwacher Knickfalte. Sonst in sehr schöner Erhaltung.

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 2 250 (inkl. Aufgeld)