Lot 129 - A202 Bücher & Autographen - Mittwoch, 21. September 2022, 14.00 Uhr

PHILOSOPHIE -

Hegel, Georg Wilhelm Friedrich.
Heidelberg, Verwaltung des Osswald'schen Verlags. (C. F. Winter), 1830. 8°. LVIII, 600 S. Marmorierter Pappband d. Z. mit Rückenschild (ewas fleckig und berieben).

Goedeke V, 10, 25, 6 - Ziegenfuss I, 485 - Steinhauer 343. - Ausgabe letzter Hand der hegelschen Systemdarstellung. - Leicht gebräunt, ansonsten sauberes Exemplar. - Titel alt gestempelt Rhedigersche Stadt-Bibliothek zu Breslau.

CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)