Lot 3250 - A205 Impressionismus & Moderne - Freitag, 23. Juni 2023, 16.30 Uhr

HANS PURRMANN

(Speyer 1880–1966 Basel)
Bodenseegarten. 1931.
Öl auf Leinwand.
Verso mit dem Archivstempel (Nr. 1017).
100 × 80 cm.

Provenienz:
Privatsammlung Schweiz.

Christian Lenz und Felix Billeter: Hans Purrmann. Die Gemälde I 1895–1934, München 2004, S. 385, Nr. 1931/39 (mit Abb.).

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 19 820 (inkl. Aufgeld)