Lot 6225 - ibid138 Gemälde des 19. Jahrhunderts – online only - Mittwoch, 27. September 2023, 15.00 Uhr

WILLY MORALT

(München 1884–1947 Lenggries)
Der Wachposten.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten links signiert und bezeichnet: Willy Moralt. Mchn.
27,5 × 38 cm.

Provenienz:

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 2 000 (inkl. Aufgeld)