Lot 3640 - A208 Alte Grafik - Freitag, 22. März 2024, 10.00 Uhr

JAMES ENSOR

(1860 Ostende 1949)
Ferme flamande. 1888.
Radierung auf beigem Velin.
In der Platte unten links gestochen signiert: Ensor. Unterhalb der Darstellung mit Bleistift betitelt, signiert und datiert: Ferme flamande. James Ensor 1888. Verso mit der Signaturparaphe des Künstlers.
7,3 x 11,2 cm (Bogengrösse: 24,2 x 29,6 cm). Gerahmt.

Taevenier 42 II (von II). - Gleichmässig gebräunt, einzelne unbedeutende Fleckchen.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)