Lot 399 - A163AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 30. Oktober 2012, 10.00 Uhr

LI XIONGCAI (1910-2002) zugeschrieben.

China, 20. Jh. 33,5x101 cm.
Querrolle, Tusche und leichte Farbe auf Papier. Karavane aus Kamelen und Eselsfuhrwerken am Rande der Wüste. Im Hintergrund eine kahle Bergkette. Signiert und gesiegelt "Xiongcai".

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Verkauft für CHF 66 000