Lot 1663 - A135 Art Nouveau & Art Déco - Dienstag, 06. Dezember 2005, 16.00 Uhr

KERZENHALTER. Hagenauer, Wien, um 1906.

Über Rundstand sich zweiteilender Schaft in je einer Tülle endend. Messing, vergoldet. Unter dem Boden punziert mit Fabrikmarke, Hagenauer Wien, Made in Austria, Handmade. H 23,5 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 417 (inkl. Aufgeld)