Lot 1059 - A138 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 Uhr
SPIEGEL,
spätes Louis XV, Österreich, 18. Jh.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Blumen, Blättern, Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Ovaler, gekehlter Rahmen mit markant durchbrochenem Blumen- und Blätteraufsatz. H 110 cm, B 87 cm.
Provenienz: - Aus dem Besitz des Botschafters Baron Wimmer, Österreich. - Privatbesitz, Zürich.
CHF 4 000 / 7 000 | (€ 4 120 / 7 220)
Verkauft für CHF 5 280 (inkl. Aufgeld)