Lot 3251 - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch, 23. Juni 2004, 14.00 Uhr

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Dornengekrönter Christus. 1956.
Kreidelithographie 44 / 65. Unten rechts signiert: Kokoschka. Dazu bezeichnet mit: Litho. 53,9 x 38,8 cm auf Ingrespapier 64 x 44 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Wingler / Welz Nr. 210.

CHF 1 200 / 1 400 | (€ 1 200 / 1 400)

Verkauft für CHF 1 309