Lot 3026 - Z16 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 23. Juni 2004, 15.30 Uhr

MARIE LAURENCIN

(1883 Paris 1956)
Jeune fille au voile bleu-
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert: Marie Laurencin.
37 x 28 cm.

Provenienz: - Galerie Paul Vallotton, Nr. 74101. - Schweizer Privatbesitz. Literatur: Marchesseau, Daniel: Marie Laurencin, catalogue raisonné, Bd. 2, Japan 1999.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 30 940 (inkl. Aufgeld)