Lot 1899* - A135 Europäisches Porzellan & Keramik - Montag, 05. Dezember 2005, 15.30 Uhr
GOLDDOSE.
Allseitig guillochiert und mit einer Reliefkante am Deckelrand, Meistermarke JFM, 9 x 5,5 x 1,7 cm. 121 g.
Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Verkauft für CHF 357 (inkl. Aufgeld)