Lot 1070A - A138 Möbel, Porzellan & Dekoration - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 Uhr
SPIEGEL,
Louis XV, Italien um 1760.
Holz beschnitzt mit Blättern, Kartuschen, Voluten und Zierfries sowie vergoldet. Kartuschenförmiger, teils verspiegelter Rahmen mit rundem, verspiegeltem Aufsatz. Fein graviertes Spiegelglas mit Darstellung der Urania. H 90 cm, B 45 cm.
Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)