Lot 3305* - Z16 Grafik & Multiples - Mittwoch, 23. Juni 2004, 14.00 Uhr

FÉLIX VALLOTTON

(Lausanne 1865–1925 Paris)
A Ibsen, (Henrik Ibsen). 1894.
Holzschnitt, im Druckstock unten rechts monogrammiert: FV. Dazu unten rechts mit Blaustift handsigniert: f Vallotton. Als Druck der Erst-Auflage nummeriert: 105 (Gesamtauflage 120 Exemplare). Druckstock 16 x 12,5 cm auf Japanpapier 25,5 x 21,5 cm. Einwandfreier Zustand.

Werkverzeichnis: Vallotton / Goerg Nr. 136 a).

CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)

Verkauft für CHF 893 (inkl. Aufgeld)