Lot 3113 - Z16 Impressionismus & Moderne - Mittwoch, 23. Juni 2004, 15.30 Uhr

MIMMO PALADINO

(Paduli 1948–lebt und arbeitet in Mailand)
Komposition mit grosser Figur. Vor 1980.
Ölkreide, Kohle und Collage auf braunem Papier.
Verso signiert: Paladino.
103,5 x 73 cm.

Provenienz: Waddington Galleries, London.

CHF 4 000 / 5 500 | (€ 4 120 / 5 670)

Verkauft für CHF 5 355 (inkl. Aufgeld)